В рамках приуроченной к 35-летию кафедры дошкольной педагогики и специальных методик факультета педагогики и психологии ПГУ Международной научно-практической конференции «Современные тенденции развития дошкольного образования и профессиональной подготовки кадров» 20 октября состоялось торжественное подписание договоров о сотрудничестве.

Ректор ПГУ им. Т.Г.Шевченко профессор Степан Иорданович Берил и представители вузов-партнеров - доктор психологических наук профессор ФГБНУ «Психологический институт» (г. Москва) Лариса Максимовна Митина и кандидат педагогических наук, доцент Барановичского государственного университета  Зоя Владимировна Лукашеня обменялись подписанными руководителями вузов документами.  В ходе встречи ректор ПГУ рассказал об истории нашего края и о деятельности Приднестровского государственного университета.  Как подчеркнул Степан Иорданович, главная и первостепенная задача ПГУ – готовить учителей и преподавателей. «Мы осознаем свой долг перед обществом и поэтому рассчитываем на наше с вами сотрудничество в этой сфере», - отметил ректор.

Виктория Чорба.