В зале КПЦ им. Кирилла и Мефодия 7 июля были вручены дипломы 88 выпускникам юридического факультета.

На торжественной церемонии присутствовали первый проректор ПГУ Николай Николаевич Смоленский, декан юридического факультета доцент Галина Ивановна Сандуца, декан факультета с 2013 по 2016 год Илья Александрович Мильман, представитель министерства просвещения Валентина Николаевна Черных, а также представители профессорско-преподавательского состава факультета.

С знаменательным днем выпускников поздравила декан юридического факультета доцент Галина Ивановна Сандуца: «Сегодня действительно очень важный день не только для выпускников, но и для преподавателей. Каждый выпуск – это частица нашей души, частица нашего сердца. Любой факультет состоится только тогда, когда у него есть выпуск, который достойно представляет нас в органах государственной власти. Мы видим, что в настоящее время большинство наших выпускников занимают достойное место в различных сферах народного хозяйства нашей республики. Этот выпуск действительно очень интересный, потому что большинство бакалавров и магистров сдали выпускные экзамены на высокую отметку». Декан факультета отметила, что факультет поможет найти место в нашей республике каждому студенту, а также пригласила бакалавров на обучение в магистратуру. Также Галина Ивановна пригласила на сцену Илью Александровича Мильмана для награждения выпускников 2018 года за добросовестный труд в Юридической студенческой консультации.

С напутственными словами к выпускникам обратился первый проректор ПГУ им.Т.Г. Шевченко Николай Николаевич Смоленский: «Я искренне поздравляю вас и ваших родителей! Годы, проведенные в университете – самые замечательные. Отрадно, что бакалавры могут продлить это время еще на 2 года. Магистратура в наше время просто необходима, поэтому не отказывайте себе в такой возможности!». Николай Николаевич пожелал выпускникам добиться блистательных результатов за стенами вуза, занимать высокие должности, успехов и всего самого доброго.

С ответными словами благодарности выступили студенты юридического факультета магистр Сергей Романов и бакалавр Юлия Осовская: «Юридический факультет – семья, в которой всегда поймут, поддержат и помогут. Мы благодарны преподавателям за то, что они в нас вложили. И обещаем – мы не ударим в грязь лицом!».

Анастасия Мегис.

• IMG_9538_копия