9 апреля 2016 года в спортивном зале ПГУ прошла Лесная Олимпиада – традиционные соревнования по подвижным играм для детей сотрудников факультета физкультуры и спорта. Основной целью мероприятия является приобщение детей к систематическим занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Данное мероприятие под названием «Олимпиада Смешариков» впервые было организовано преподавателями кафедры спортивных игр  в 2014 году и посвящалось Зимним Олимпийским играм в Сочи. В этом году Весёлые старты приурочили к Году семейных ценностей. Организатором выступили заместитель декана по воспитательной работе факультета Н.Я. Михайлова, заведующий кафедрой спортивных игр Ю.Н. Емельянова, старший преподаватель О.А.Хмырова, преподаватель А.А. Селивёрстов и студенты 2-го курса. В соревнованиях приняли участие тридцать детей от 3 до 10 лет, а также их родители и даже бабушки.

В программу детских состязаний входили весёлые эстафеты «Самый ловкий», «Вместе веселей», «Позови своих друзей», «По кочкам, по пенёчкам». Дети бегали, пролезали через обручи, прыгали через барьеры, бросали мячи, участвовали в викторине. Для  и малышей организовали конкурс загадок. Соревновались между собой две команды, капитанами которых были «медведь» и «заяц». В их роли выступили студенты 2 курса, которые во всем помогали своим подопечным. В соревнованиях, конечно, победила дружба. Все ребята были награждены грамотами, сладкими призами и подарками. В качестве спонсора выступил профком ПГУ. Факультет ФКиС также выражает благодарность директору МОУДО СДЮШОР-2 им.В.Б. Долгина А.Ф.Иванко, предоставившему для проведения соревнований специальный инвентарь.

Ю.Н. Емельянова, зав. кафедрой спортивных игр ФФКиС.