ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты и аспиранты
Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем науки!

Международный день науки объединяет преподавателей, студентов, научных сотрудников Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

Наука – основная сила прогресса, важнейшая составляющая национального богатства любого сильного и независимого государства. Приднестровский госуниверситет с самого начала своей истории стал ведущим научным центром республики, местом притяжения выдающихся личностей, которые постоянно стремились к саморазвитию, делились накопленными знаниями и опытом с окружающими, с подрастающим поколением. Сегодня приднестровские математики, физики, педагоги, психологи, биологи, геологи, географы, философы, историки, химики, социологи, юристы и экономисты продолжают многолетние традиции, заложенные их учителями.

ПГУ им. Т.Г. Шевченко идет в ногу со временем и гармонично сочетает в себе фундаментальный и практический подходы. Мы гордимся востребованностью научных разработок ученых нашего университета, существенным вкладом в отраслевую науку и формированием международного научного имиджа университета. Для этого у нас есть научные школы, научно-исследовательские лаборатории, опытные научные кадры и наша талантливая молодёжь с богатым потенциалом.

В последние годы в университете возрос объем реализуемых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, увеличилась публикационная активность профессорско-преподавательского состава. В Международную неделю науки в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко традиционно проводится Фестиваль науки, в рамках которого организуются международные и республиканские конференции, круглые столы и семинары, выставки-презентации и научные лекции.

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

От всего сердца благодарю вас за самоотверженный и полный энтузиазма интеллектуальный труд и желаю вам крепкого здоровья, высоких профессиональных достижений, новых свершений, идей, открытий, изобретений и неиссякаемой творческой энергии! Счастья вам и вашим близким и пусть на трудном пути познания и созидания вам всегда сопутствует удача!

Ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил