ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Корпуса и общежития к новому учебному году готовы

В соответствии с комплексной План-программой трудового воспитания студенты университета ежегодно занимаются подготовкой корпусов и общежитий к новому учебному году. В работе летних трудовых отрядов летом 2019 года участвовало 654 человека.

Как рассказала старший методист отдела молодежной политики и социальной защиты Светлана Петровна Лосева, отработка , во время которой осуществлялся текущий ремонт в корпусах и общежитиях университета, а также  благоустройство прилегающих территорий, проходила в два этапа с 1 по 23 августа.

Помимо работы на закрепленных за институтами и факультетами территориях, имелись еще и дополнительные задания. Так, студенты факультета физкультуры и спорта помогали наводить порядок в библиотеке и спортивных залах университета, экономического - в КПЦ, медицинского - в студенческой поликлинике. Наибольшее количество студентов - 75 человек - работали в Инженерно-техническом институте.

Студенты, проживающие в общежитиях, производили ремонт в комнатах и местах общего пользования. Занимались побелкой коридоров, лестничных клеток, кухонь, умывальников и санузлов, красили окна и панели, штукатурили откосы.

В общежитиях в летний период всегда выполняется большой объем строительных работ. Особого внимания требуют душевые и места общего пользования.

В учебных корпусах студенты занимались помывкой и покраской окон, панелей, полов, столов в аудиториях, стиркой штор, благоустройством лабораторий, кабинетов, наводили порядок на прилегающих территориях.

Студенты всех факультетов и институтов работали хорошо и выполнили большой объем работ в корпусах и общежитиях, где им в новом учебном году предстоит провести немало времени.

Соб.инф.