В ПГУ пройдет Фестиваль национальностей

В ПГУ объявляют о конкурсе на лучшее выступление о родном языке в рамках Фестиваля национальностей на филологическом факультете. Состоится мероприятие 21 февраля в 14:00 в Центре болгарской культуры, сообщается на сайте вуза.

Предварительная регистрация участников проводится в Центре болгарской культуры (корп. №1, каб. №206), по телефону: (533) 79 731 или по электронной почте: bolgcentre@mail.ru

На фестивале планируются выступления на русском, украинском, молдавском, польском, армянском, гагаузском, болгарском, белорусском языках. Приветствуются творческие номера в национальных костюмах длительностью не более 5 минут и в составе до 5 человек.

В конкурсе могут принять участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений с 1 по 11 классы, студенты факультетов университета, магистранты, аспиранты, преподаватели. Лучшие выступления поощряются грамотами.

ИА "Новости Приднестровья"