ПГУ им. Т.Г. Шевченко

ПГУ и НГЛУ проведут вебинары «Кино Великой Победы» в рамках фестиваля мобильного кино

Совместный проект вузов-партнёров - Приднестровского государственного университета им. Т. Г. Шевченко (ПГУ) и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н. А. Добролюбова (НГЛУ) победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2020 года. Совместно университеты организовали  Международный молодёжный фестиваль мобильного кино DOBRO&LUBOV.

Данный кинопроект стартовал в январе этого года в канун празднования Дня студентов. Всего на фестивале было представлено восемь номинаций. Одна из них – «Моя история о войне» – посвящена 75-летию Великой Победы.

В преддверии празднования 9 Мая вузы-партнёры в онлайн-формате проведут международные вебинары «Кино Великой Победы», на которых обсудят указанную номинацию фестиваля. Участники вебинаров из России, Приднестровья, Сербии, Чехии, Англии, Узбекистана также вспомнят культовые картины, фронтовую кинохронику, любимых актёров и пронзительную музыку из фильмов о войне. Поговорят о фронтовых кинотеатрах и о том, зачем кино на войне, в каких условиях снимались легендарные фильмы и как эти картины помогали солдатам сражаться за Родину.

К вебинару, который пройдёт на платформе ZOOM 5 и 7 мая, могут присоединиться все желающие студенты и журналисты.

Для входа в вебинар 5 мая в 13:30 с компьютера нужно пройти по ссылке https://us04web.zoom.us/j/74969110858. С мобильного устройства необходимо ввести идентификатор конференции: 749-6911-0858.

Для входа в вебинар 7 мая в 12:00 с компьютера нужно пройти по ссылке https://us04web.zoom.us/j/71472800649. С мобильного устройства необходимо ввести идентификатор конференции: 714-7280-0649.

Финал фестиваля пройдёт 8 октября 2020 года в Нижнем Новгороде при поддержке Правительства и губернатора Нижегородской области, а также Представительства Россотрудничества в Республике Молдова.

Источник "Новости Приднестровья"