Коллектив ПГУ поздравляет ректора с Днём рождения

Глубокоуважаемый Степан Иорданович!

Коллектив профессорско-преподавательского состава и студентов Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко от всей души поздравляет Вас с  юбилеем!

Вы успешно возглавляете главный вуз нашей республики, прилагаете значительные усилия для развития отечественной науки, образования и воспитания высококвалифицированных специалистов, востребованных государством и обществом.

Свою насыщенную жизнь Вы посвятили науке и образованию, став выдающимся ученым, доктором физико-математических наук, профессором, действительным членом Российской академии естественных наук, опытным педагогом и наставником, мудрым руководителем и чутким коллегой.

Ваши глубокие научные знания и богатый профессиональный опыт стали нерушимой опорой для развития системы образования  Приднестровья. Вам удалось в сложных геополитических условиях на базе Тираспольского пединститута создать в Республике настоящий классический университет, реализующий высокие требования российских   образовательных стандартов.

Вы много сделали и продолжаете делать для сохранения и развития в университете лучших традиций российского образования и науки.

Во многом благодаря Вашему опыту, компетентности и энергии, университет динамично развивается и приумножает свои славные традиции.

Уважаемый Степан Иорданович!

В Вас удивительным образом сочетаются твердость характера с житейской мудростью, инновационные подходы в принятии решений с умением найти индивидуальный подход к каждому, высокая требовательность и организованность с доброжелательностью и душевной теплотой.

Вы не просто прекрасный руководитель и организатор, Вы умеете вдохновлять и воодушевлять людей. Вы тот человек, кто сохраняет дух университета - дух творчества, жажды знаний, целеустремленности.

В этот знаменательный день примите самые искренние пожелания доброго здоровья, долгих лет жизни, плодотворной научной деятельности, активного творчества,  ярких идей, успехов и процветания на радость всем нам!

От всей души желаем Вам неисчерпаемой энергии, долгих и результативных лет работы на благо приднестровской науки и образования, крепости духа, удачи и благополучия на жизненном пути! Пусть каждый прожитый день будет наполнен миром, гармонией, любовью и взаимопониманием! Счастья, мира, добра Вам и Вашим близким!

Приднестровского государственного университета

им. Т.Г.Шевченко.