Приглашаем к участию в Международной научно-практической конференции

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Стратегия развития образовательного пространства 21 века», которая состоится 18-19 октября2018 года по адресу: 3300, г. Тирасполь, ул. 25 Октября, 128.

На конференции планируется обсуждение следующих проблем:

1. Актуальные проблемы и перспективы профессионального самоопределения личности в современном образовательном пространстве.

2.Теоретические и прикладные аспекты би-, поли-, транслингвизма в современном образовательном пространстве.

1. Проектирование системы профессионального развития педагога в современном образовательном пространстве.
  2. Актуальные проблемы психологического сопровождения профессиональной служебной деятельности.
  3. Особенности формирования коммуникативной компетентности обучающихся в области родного, официального (неродного), иностранного языков.
  4. Актуальные проблемы экономической и финансовой устойчивости организации высшего образования.
  5. Синхронический и диахронический аспекты описания и изучения литературного процесса в Приднестровье.

Планируется издание и размещение в РИНЦ сборника материалов конференции.

Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо отправить в оргкомитет до 20 сентября 2018 г. заявку и статью.

Заявка участника конференции

«Стратегия развития образовательного пространства 21 века» (18-19 октября 2018 года)

Соавтор(ы)

Место работы, должность

Ученая степень/звание

Название статьи

Форма участия

Заявка и статья принимаются по электронному адресу: fakultetfpp@mail.ru

Публикация платная. Стоимость одной страницы –30 рублей ПМР.

Участникам конференции будут выданы сертификаты.

Приглашение на конференцию будет выслано участникам в срок до 1 октября 2018 г.

Оплата командировочных расходов производится за счет командирующей организации.

При заочном участии в конференции сборник статей будет выслан по указанному вами адресу.

Публикация материалов будет осуществляться только при условии их соответствия теме конференции и ТРЕБОВАНИЯМ К ОФОРМЛЕНИЮ:

Объем публикации участников конференции – 5–8 полных страниц текста.

Правила оформления и структура текста публикации:

• поля — 20 мм со всех сторон
  • шрифт Times New Roman, кегль – 14
  • через 1, 5 интервал
  • инициалы, фамилия автора – выравнивание по правому краю, полужирный, курсив;
  • название организации сокращённо – выравнивание по правому краю, курсив;
  • город – выравнивание по правому краю, курсив;
  • адрес электронной почты – выравнивание по правому краю, полужирный, курсив;
  • отступ – 1 строка;
  • заголовок: выравнивание по центру, заглавными буквами, полужирный;
  • краткая аннотация – до 8 строк;
  • ключевые слова – не более 4-6 слов;
  • отступ – 2 строки;
  • основной текст (формат абзаца основного текста: отступ первой строки на 1,25 см, выравнивание по ширине);
  • источники (не более 5) в списке литературы располагаются в порядке цитирования, оформляются в соответствии с правилами библиографического описания и требованиями к научным публикациям; в противном случае список не публикуется;
  • ссылки на список литературы только сквозные (внутри текста) в квадратных скобках по образцу: [1: с. 4].

Представленные материалы не рецензируются, не возвращаются.

Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации статей, если их содержание и качество не соответствуют проблематике конференции.

Издание материалов планируется в авторской редакции. Авторы несут персональную ответственность за оригинальность текста (не менее 75%) и достоверность цитирования.

Форма участия в конференции – очная, заочная, on-line.

Образец оформления статьи

Петров П.П.

Приднестровский государственный университет,

г. Тирасполь

ИННОВАЦИОННЫЙ ОПЫТ СОЦИАЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА

Аннотация АннотацияАннотацияАннотацияАннотацияАннотация

Ключевые слова: [4-6 слов]

Основной текст Основной текст Основной текст Основной текст Основ­ной текст Основной текст Основной текст Основной текст Основной текст (Городецкая 2009).

1. Мудрик, А.В. Социализация личности. М.: Академия, 2006, 304 с.