Международный круглый стол

23 сентября на платформе Zoom состоится круглый стол «Модель развития системы непрерывного педагогического образования Приднестровья: федеральный и региональный компоненты».

Мероприятие пройдет в рамках III Международного научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке» в Южном федеральном университете.

Модератором круглого стола на базе ПНЦ РАО ПГУ им. Т.Г. Шевченко выступит ректор университета профессор С.И. Берил. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы сравнительного анализа федерального и регионального компонентов содержания педагогического образования; выявления региональных особенностей системы непрерывного образования в Приднестровской Молдавской Республике; определения взаимосвязи качества подготовки педагогических кадров и их профессионального развития с учетом современных социокультурных вызовов; проектирования содержания основных образовательных программ подготовки педагогических кадров в системе непрерывного образования Приднестровья.