Физико-математический факультет отпраздновал Новый год

В самый короткий день в году - 21 декабря, в день зимнего солнцестояния студенты физико-математического факультета собрались в университетском Культурно-просветительском центре, чтобы, согласно поступившей из «Карнавальной ночи» установке, «весело встретить Новый год». Тем более, что в прежние времена именно на зимнее солнцестояние приходилось начало нового годичного цикла.

В самую длинную ночь года не только колядовали, но и гадали на будущее. С приходом христианства древний праздник был приурочен к Рождеству и началу зимних Святок. К слову, это отличный день для тех, кто занимается духовным развитием и мечтает об обретении силы и мудрости. Хорош самый короткий день в году и для начала новых дел – они просто обречены на успех. Ну и, конечно же, для загадывания желаний – они непременно сбудутся. Особенно если, как советуют специалисты, визуализировать их, чтобы усилить действие солнечной энергии на ожидаемый результат…

А о чем может мечтать студент накануне сессии? Конечно же, о ее успешной сдаче! Поэтому будущие физики и математики и воплотили свои мечты и самые заветные желания в представленной на суд зрителей сказке «Зимняя сессия». Это вполне реальная история студента, который мечтает весело встретить Новый год, но из-за сессии вынужден сидеть за конспектами и учебникам. Но ведь Новый год - это волшебный праздник! И действительно, волшебства было немало. Сцены студенческой жизни сменялись зажигательными танцами и другими фантастическими концертными номерами.

По завершении концертной программы на сцену вышла декан физико-математического факультета кандидат физико-математических наук доцент Олеся Васильевна Коровай. Она поздравила преподавателей и студентов с Новым годом, пожелала всем успехов в наступающем 2018 году, доброго и весёлого праздника. А под занавес студенческим группам, участвовавшим в конкурсе новогодних игрушек, вручили почетные грамоты.

Людмила Савенкова.

Архив новостей и событий