ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

На аграрно-технологическом факультете проходит студенческая научная конференция

Научно-исследовательская конференция проходит в эти дни на всех факультетах Приднестровского госуниверситета.

8 апреля на аграрно-технологическом факультете в секции «Агроинженерия» со своими научными разработками выступали студенты двух кафедр: «Эксплуатация и ремонт МТП и технологическое оборудование» и «Тракторы, автомобили, сельскохозяйственные машины и перерабатывающее оборудование».

По словам декана факультета Александра Рущука, в научных конференциях ежегодно принимают участие студенты всех специальностей, профилей и групп. «Более того, мы еще приглашаем на студенческие конференции студентов колледжей, школьников и лицеистов, которые изъявляют желание вступить со своим докладом», - подчеркнул декан.

Многие студенты факультета во время учебы занимаются не только пополнением своего теоретического багажа, но и стараются отразить полученные знания на практике – в исследовательских проектах. Студентов интересуют вопросы совершенствования уже существующих технологий возделывания сельскохозяйственных культур, а также модернизация различных приборов и машин, используемых в агропромышленной деятельности.

Особенностью проведения студенческих конференций на АТФ является то, что в них принимают участие и студенты-заочники, которые имеют очень мало аудиторных занятий. Однако, как правило, это люди, уже работающие в сельскохозяйственной сфере и имеющие богатый практический опыт. Они не менее активно занимаются исследовательской деятельностью и выражают желание так же участвовать в конференциях. По словам декана факультета, таких студентов всегда очень интересно слушать, так как в своей деятельности они имеют дело с передовыми сельскохозяйственными технологиями.

Александр Рущук отметил, что агроинженерная сфера позволяет воплощать возможности в плане конструирования и совершенствования сельскохозяйственной техники. Наши студенты принимают в этом активное участие. Декан выразил удовлетворенность уровнем подготовки студентов, продемонстрированным в ходе научной конференции. Александра Жаркова

{gallery}2016/4/8/3/{/gallery}