ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В КПЦ прошел конкурс «Мисс ФМФ-2018»

В Культурно-просветительском центре ПГУ 30 ноября прошел конкурс «Мисс ФМФ-2018». За корону королевы красоты боролись самые красивые, умные, интеллектуальные, находчивые и амбициозные девушки студентки физико-математический факультета - Арина Николаева, Юлия Ушакова, Марина Мельниченко и Татьяна Лопушанская. В жюри вошли начальник управления информационного развития Д.А.Марков, начальник отдела маркетинга ЗАО «Агропромбанк» В.В. Литвин, сотрудник управления государственной информационной политики Госслужбы связи ПМР М.С. Апостолов, председатель студенческого самоуправления («студенческий декан») физико-математического факультета Д.А. Жакотий.

Тема конкурса в этом году была обозначена как «Звезды эстрады и кино». В первом туре участницы должны были как можно интереснее раскрыть и себя, и выбранную для представления звезду в видео-визитке. Вторым стал конкурс «Я в образе», в котором девушки демонстрировали свои актерские способности. Насколько хорошо студентки разбираются в теме конкурса, показала викторина. Последний выход – дефиле в вечерних платьях.

В итоге звания «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс грация» были присуждeны Арине Николаевой, «Мисс очарование» - Марине Мельниченко, «Мисс обаяние» - Юлии Ушаковой, «Мисс оригинальность» - Татьяне Лопушанской. Вице-мисс конкурса «Мисс ФМФ-2018» стала Юлия Ушакова. Почетное первое место и корона достались Татьяне Лопушанской. Как заметил В.В.Литвин, «оригинальность победила»!

Именно Татьяне Лопушанской предстоит доказать на ежегодном конкурсе «Мисс ПГУ», что самые лучшие девушки учатся на физико-математическом факультете.

«Я хочу поблагодарить наших студенток за их смелость, очарование, красоту и грацию, - отметил председатель судейской коллегии Д.А. Марков, добавив, что выбирать «лучшую из лучших», действительно, тяжело.
Декан физико-математического факультета О.В.Коровай поблагодарила участниц за «подаренный праздник красоты» и пожелала участницам счастья и всего самого наилучшего.

Анастасия Мегис.