На филологическом факультете рассказали об особенностях публичных выступлений

На филологическом факультете 4 декабря состоялась очередная встреча студенческого актива в рамках проекта «Научай». Это проект Объединённого совета старост факультетов, предполагающий обмен информацией между студентами разных факультетов и направлений.

Будущие журналисты, активисты филологического факультета, президентские стипендиаты Анна Турченко и Дарина Кулакова рассказали о правилах публичных выступлений и способах взаимодействия с аудиторией. Как отмечалось на встрече, благодаря умению общаться с людьми можно добиться повышения по службе, установить доверительные отношения, приобрести новых друзей и завести полезные знакомства.

Существует более 20 правил публичного выступления. Студентки остановились, по их мнению, на самых «легких» в освоении: умении общаться и быть более коммуникабельным, уважать своего собеседника, быть уверенным и последовательным в своей речи, а также быть позитивным и никогда не применять эти навыки во зло.

Участники встречи - студенты университета различных направлений - смогли не только узнать о публичных выступлениях, диафрагмальном дыхании, но и выполнить пару упражнений для «правильного» дыхания и развития речевого аппарата. Тема оказалась очень интересной, студенты высказали пожелания продолжить знакомство с методиками постановки речи и ораторским искусством.

Пресс-центр ПГУ.

• IMG_2168__result