ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В Русском центре ПГУ прошла встреча с писателями

В Русском центре ПГУ 6 декабря состоялась встреча приднестровских литераторов со студентами - будущими журналистами, филологами, географами.

Рассказать ребятам о своем творчестве пришли члены Союза писателей Приднестровья Наталья Самоний (литературные объединения «Взаимность» и «Светоч), Валерий Купершмидт (литобъединение «Светоч»), Елизавета Ковач. Творческое объединение-студию «Автор» представлял Алексей Захарчук.

Гости рассказали, что Союз писателей Приднестровья тесно взаимодействует с писательскими сообществами России. Выступающие стимулировали студентов к творчеству, говорили, что сегодня у молодежи есть большие возможности проявить себя. В качестве примера представители литературных объединений отметили, что стихотворные и прозаические подборки студентов ПГУ Евгения Лебедева, Дарины Кулаковой, Сергея Цуркана, Александра Локайчука при содействии Липецкой областной организации Союза писателей России в 2019 году будут напечатаны в литературном журнале «Сура» г. Пенза.

По окончании встречи на память от Русского центра и фонда «Русский мир» литераторы получили блокноты для записи своих новых творений.

А.А. Скомаровская, главный специалист Русского центра ПГУ.

• IMG_9267__result
  • IMG_9270__result