Студенты АТФ встали в ряды зоозащитников

В рамках социально значимого проекта «Дай лапу, ДРУГ!» студенты аграрно-технологического факультета 14 декабря посетили Бендерский приют для бездомных животных. Ветеринар приюта показала студентам, как содержатся опекаемые животные, рассказала, в чем нуждается питомник, поделилась трогательными историями о жизни некоторых его обитателей, ответила на интересующие вопросы. Студенты передали приюту привезенные корма, оказали посильную физическую помощь и, конечно же, пообщались с животными.

Обитатели приюта с огромной радостью откликнулись на проявленное внимание. Невозможно передать словами ту безграничную любовь и преданность, какую мы увидели в собачьих и кошачьих глазах. Достаточно взглянуть на фото, чтобы понять, насколько важно «живое общение» для братьев наших меньших, многие из которых уже успели настрадаться за свою бездомную жизнь. Студенты постарались уделить внимание всем сидящим в вольерах кошкам и особенно собакам - ведь мимо них пройти просто невозможно, каждая просит внимания и ласки. Но особенно радовались новым помощникам щенята, которые с явным удовольствием играли с ребятами. Да и студенты, похоже, тоже с радостью делились своим теплом с пушистыми малышами. И надо было видеть, как же они были счастливы! И как ждут они тех, кто бы их приручил и был бы за них в ответе! Ведь каждое животное заслуживает любящего хозяина, мечтает стать ему другом!

В рамках проекта «Дай лапу, ДРУГ!» удалось найти хозяев уже не одному бездомному животному. Вот и во время этой поездки игривый черный котенок обрел семью и заботливую хозяйку в лице преподавателя Натальи Ивановны Мацковой.

Приглашаем всех студентов и сотрудников ПГУ поддержать «Дай лапу, ДРУГ!». Не будьте равнодушны и принимайте участие!

О.В. Антюхова.

• U9zRIS_Dy9M