ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Плановое заседание Совета по инновационной образовательной деятельности

Заседание Совета по инновационной образовательной деятельности (СИОД) под руководством проректора по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцента А.Ю. Долгова прошло 18 декабря в Русском центре ПГУ.

Начальник отдела инновационных образовательных технологий Ж.Д. Беляева проинформировала коллег об итогах проведения научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании». Она поблагодарила представителей факультетов ПГУ за своевременный отклик на участие во внеплановой конференции и заверила, что подобное мероприятие уже заложено в план работы на следующий год. По итогам конференции планируется выпустить сборник за счет средств авторов, макет издания уже готов. В следующем году, как сообщила Ж.Д. Беляева, когда конференция станет плановой, сборник возможно будет издаваться за счет средств ПГУ.

СИОД также обсудил вопрос о подготовке методических материалов по формированию программ олимпиады ПГУ для школьников 8-11 классов. Как и планировалось, олимпиаду будут проводить в два этапа: отборочный и заключительный. Ж.Д. Беляева подчеркнула, что на данном этапе структурные подразделения университета должны определиться с предметами, по которым будут проводиться испытания. Как заметил проректор по ИИТО А.Ю. Долгов, после того как будет сформирован список дисциплин и готовы методические разработки, планируется подача инициативы на поощрение школьников, прошедших олимпиаду, при поступлении в ПГУ.

С информацией о статистике посещаемости сетевых ресурсов Приднестровского государственного университета выступил начальник отдела эксплуатации информационных ресурсов ПГУ С.В. Злобин. Сергей Владимирович рассказал о хостинге и о том, как создать новые сервисы сайта ПГУ.

Дарина Кулакова.