На филологическом факультете прошла студенческая научная конференция

Конкурс студенческих исследовательских работ проводится на факультете ежегодно в середине апреля.

В конференции задействованы все кафедры факультета и студенты всех курсов.

В рамках пленарного заседания студентам и преподавателям филфака был показан фильм, подготовленный студентами кафедры литературы и журналистики Александром Драгу и Павлом Якубовским, "Научное исследование на филологическом факультете - что это?". Во время съемок ребята провели масштабную работу по изучению истории проведения студенческих научных конференций на филологическом факультете, а также ознакомились с тем, какие темы интересуют участников конференции в этом году.

На пленарном заседании было заслушано четыре доклада: "Индивидуально-специфические черты медийно-экологического дискурса" (Е. Давыдова), "Агрессивная риторика как средство языковой манипуляции в политическом дискурсе" на материале предвыборных речей кандидата в президенты США Дональда Трампа (М. Пономарь), "Многообразие средств репрезентации квантитативной семантики в современном украинском языке" (А. Орлова) и "SMM-журналистика в Приднестровье" (А.Жаркова).

После выступлений участниц пленарного заседания конференция продолжилась по девяти секциям.

Архив новостей и событий