Предварительные итоги Приемной кампании

30 августа в Приднестровском госуниверситете состоялось итоговое четвертое заседание Приемной комиссии. На заседании  утвердили протоколы дополнительного набора студентов по  двум уровням  высшего образования: бакалавриат плюс специалитет и магистратура.

Как было озвучено, в основной набор поступило 2679 заявлений от абитуриентов, а в дополнительный – 629. Всего в ПГУ поступило 3308 человек, из которых 391 – призеры предметных олимпиад, Исследовательского общества учащихся и медалисты.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко – вуз, который реализует государственную  политику в области воспитания, социальной адаптации и профессионального становления молодых людей. В 2019 году в ПГУ поступили 24 сироты и 35 человек с ограниченными возможностями.  37 человек воспользовались квотой военнослужащего, действующей два года после службы в армии.

Подробную информацию об итогах Приемной кампании 2019 года можно будет получить 6 сентября во время пресс-конференции.

Дарина Кулакова.