ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Приемная кампания в аспирантуру

В Приднестровском государственном университете им.Т.Г. Шевченко продолжается   приемная кампания для поступающих  в аспирантуру в 2019-2020 учебном году.

Прием документов проводился по всем направлениям  подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации.

Состоялось первое заседание приемной комиссии, которое провел   председатель приемной комиссии, ректор университета профессор С.И. Берил. Рассмотрены заявления и документы претендентов на обучение, вынесено решение о допуске к вступительным испытаниям.

Прием в аспирантуру проводится в соответствии с  Приказом  № 501-ОД от 31 марта 2017 г. об утверждении Правил приема в ГОУ ПГУ им. Т.Г. Шевченко на обучение  по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Обучение в аспирантуре университета проводится по очной и заочной форме за счет средств республиканского бюджета.

Поступающие в аспирантуру университета  имеют высшее образование уровня  специалист или магистр, у большей части из поступающих  диплом с отличием. Среди поступающих представители различных организаций, это и сотрудники университета, работающие на преподавательских должностях, а также сотрудники других организаций и ведомств республики, в том числе сотрудники системы образования. Значительная часть поступающих уже имеют научные достижения, что подтверждено наличием научных публикаций.

С 20 сентября начинаются вступительные испытания, которые будут продолжаться до 20 октября.

На данный момент в аспирантуре ПГУ проходит обучение 56 аспирантов. Обучение ведется по 26 направленностям и специальностям. Всего же за последние пять лет подготовлено и защищено 43 диссертации.

Соб. инф.