ПГУ подписал еще один договор о сотрудничестве

Приднестровский государственный университет 26 декабря заключил договор о сотрудничестве с Министерством по социальному развитию и труду ПМР.

Важный для обеих сторон документ подписали ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил и министр по социальной защите и труду ПМР Е.Н. Куличенко. Свои подписи  поставили также директор Рыбницкого филиала И.А. Павлинов, декан факультета физической культуры и спорта  В.Ф. Гуцу  и декан экономического факультета И.Н. Узун.

После обмена рукопожатиями Е.Н. Куличенко сказала: «Для нас подписание данного документа очень значимо. Работа с университетом, со студентами, с будущими специалистами становится планомерной и системной.  Полагаю, что новые творческие успехи наших студентов будут закрепляться после проведения практики, после закрепления их в наших подведомственных учреждениях». В преддверии новогодних праздников Елена Николаевна пожелала всем крепкого здоровья, успехов и научных побед.

«Новые времена требуют новых подходов и новых идей. Мы много лет решаем важные вопросы. Но вопрос социализации оставался для нас открытым. Используя потенциал министерства, мы перейдем на новый этап взаимоотношений – проведение важной работы, соответствующей реалиям сегодняшнего дня. Хочу заверить вас, что Приднестровский университет в этом плане будет надежным партнером», - заключил С. И. Берил.

Напомним, что подписание договоров проходит в рамках исполнения Распоряжения Правительства ПМР о взаимодействии органов государственной власти республики и университета. Первый договор был подписан между Министерством сельского хозяйства и регионального развития ПМР 27 марта 2019 года. Всего намечено подписать 25 соглашений.

Татьяна Сырбу.