ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Встреча с коллегами в режиме онлайн

Онлайн-встреча с представителями Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А.Добролюбова состоялась 15 января в Контактном центре ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

Сотрудники и студенты двух университетов обсудили организуемый НГЛУ международный кинофестиваль студенческих работ #DOBROLUBOV, сроки его проведения, номинации, возраст участников и многие другие вопросы.

В рабочую группу от нашего вуза вошли проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени, председатель профкома студентов И.Ю. Чурсина, начальник ОМПВ и СЗ Е.Е. Гончаренко, начальник УСО и СМИ С.Л. Распопова, старшие преподаватели кафедры журналистики Н.И. Иовва и В.И. Немировский, студент-активист Александр Толоченко. Из Нижнего Новгорода на связь вышли профессор кафедры международных отношений и политологии С.А. Колобова, режиссер И.А. Вдовина, студенты, которые участвуют в подготовке фестиваля.

23 января в 15-00 в Русском центре фонда «Русский мир» пройдет еще одна онлайн-встреча, на которой студентам ПГУ расскажут о готовящемся кинофестивале. В программе также показ документального фильма на православную тематику «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской», автором которого является один из идейных организаторов фестиваля Ирина Вдовина.

Лилия Трофимова.