ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совет деканов начал работу в Новом году

Первое в 2020 году совещание директоров филиалов и институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров состоялось 15 января в конференц-зале Приднестровского госуниверситета.

Перед началом заседания первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Н.Н. Смоленский поздравил присутствующих с наступившим Новым годом.

«В 1982 году А.А. Вознесенский написал стихотворение «19 – 82», доказав, что это (19 и 82 – в сумме две десятки, прим.ред.) в общем-то счастливое число. Я дождался 2020 года и придумал свое стихотворение: 20 и еще раз 20 – очень уж счастливое число!» – в шутливой форме сообщил Николай Николаевич, от души пожелав всем успехов и счастья в новом  году.

Повестку дня открыла начальник Управления академической политики и системы качества обучения А.В. Топор информацией о ходе зимней экзаменационной сессии 2019-2020 учебного года. Анна Владимировна озвучила сроки проведения зимней сессии на факультетах, в филиалах и институтах для студентов очной и заочной форм обучения, а также время начала занятий после окончания  сессии и следующих за ней  небольших каникул.

Н.Н. Смоленский проинформировал о мерах, необходимых к принятию    факультетами, филиалами и институтами ПГУ по набору слушателей в Военный институт Министерства обороны для обучения по дополнительным образовательным программам по подготовке офицеров запаса. Первый проректор также рассказал об основных мероприятиях, намеченных к проведению в ПГУ им. Т.Г. Шевченко в январе. Говоря о ходе формирования и подписания соглашений по взаимодействию факультетов, институтов и филиалов Приднестровского государственного университета с соответствующими исполнительными органами государственной власти Приднестровской Молдавской Республики, Николай Николаевич отметил, что в ближайшее время университет подпишет еще пять соглашений.

С информаций об особенностях военного учета студентов-призывников Приднестровского госуниверситета, находящихся в академическом отпуске, и о порядке выдачи студентам справки об обучении для предоставления в посольства иностранных государств выступил начальник Управления комплексной безопасности И.Л. Стефаненко.

Главный бухгалтер ПГУ им.Т.Г. Шевченко Т.В. Стаматова подвела итоги годовой инвентаризации материальных ценностей. В целом ежегодная проверка наличия имущества и состояния финансовых обязательств ПГУ прошла успешно.

В завершение работы члены совета деканов рассмотрели заявления студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода, восстановления и др.

Татьяна Сырбу.