ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Филологический факультет выбрал первую красавицу

Волнующая атмосфера, зажигательная музыка, ослепляющий свет софитов и нескончаемые овации. От сцены Культурно-просветительского центра ПГУ невозможно было отвести взгляд. Виной всему – очаровательные участницы проходившего 18 февраля конкурса грации и красоты «Мисс филологический факультет-2020».

За титул первой красавицы филологического факультета боролись пять обворожительных студенток: Амалия Иззэт, Регина Гарабажий, Анастасия Маракуца, Лариса Бодю, Ксения Мошан.

Выбрать лучшую из них предстояло опытным экспертам и настоящим ценителям женской красоты – жюри, в состав которого вошли заместитель начальника отдела по образованию, историко-культурному наследию, молодежной политике и спорту Управления Администрации Президента ПМР по внутренней и внешней политике Н.В. Мыцыков, координатор проектов Россотрудничества Н.В. Журавлев, ведущий эфира радио «Интер FM» Вячеслав Мишин, руководитель приднестровской школы фитнес тренеров FitCon Сергей Макалич и тренер фитнесс-центра ColorFit Виктория Лобова.

Конкурс состоял из четырех этапов: «Видео-интервью», творческого конкурса, конкурса «Кот в мешке» и дефиле. Каждый из них раскрывал красоту и душу конкурсанток, их женственность, грациозность и талант, умение думать и рассуждать, выходить из различных нестандартных ситуаций легко и с юмором.

Удивительным для зрителей стал завершающий конкурс – дефиле. Не было традиционных бальных платьев и пышных причесок. На девушках –  элегантные белые деловые костюмы, подчеркивающие фигуру, серьезность намерений и волю к победе.

Подводя итоги конкурса, титул «Мисс Артистизм» получила Амалия Иззэт, «Мисс Грация» завоевала Анастасия Маракуца, «Мисс Нежность» назвали Ксению Мошан, титул «Мисс Улыбка» присвоили Регине Гарабажий, а «Мисс Элегантность» стала Лариса Бодю.

Победительницей конкурса «Мисс филологического факультета-2020» назвали Ксению Мошан.

Громкие аплодисменты и подарки в честь лучших девушек филологического факультета, в честь их красоты, смелости, таланта, нежности, грации и женственности!

Татьяна Сырбу.