ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Состоялось заседание Совета по воспитательной работе

Различные вопросы молодежной политики были рассмотрены 12 марта на Совете по воспитательной работе. В его работе приняли участие заместители деканов факультетов, директоров институтов и филиалов по воспитательной работе, представители студенческого актива.

Открывая заседание, проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени ознакомила присутствующих с повесткой дня и пожелала всем здоровья.

Заведующая студенческой поликлиникой Н.А. Лыкова рассказала об эпидемиологической ситуации в Приднестровье и мерах профилактики коронавирусной инфекции. В связи с объявлением Всемирной Организацией Здравоохранения пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) Наталья Александровна напомнила, что необходимо проветривать помещения, тщательно мыть руки и минимизировать свои передвижения в местах массового скопления людей.

Проректор по молодежной политике призвала заместителей деканов по воспитательной работе обратить внимание на студентов-задолжников по итогам зимней экзаменационной сессии. «На данный момент вуз еще продлевает студентам сроки для сдачи своих долгов. Прошу поддержать наших студентов, особенно ребят из социально уязвимых групп», - отметила Валентина Вячеславовна. 

В рамках повестки дня участники совета обсудили информацию о переносе основных массовых мероприятий ПГУ. Так, конкурс «Мисс ПГУ-2020» будет проходить в апреле, а конкурс «Мисс Весна» - в мае. По словам директора Культурно-просветительского центра Р.В. Рашкована, Чемпионат игр КВН Открытой Лиги ПГУ будет перенесен на май, даты будут сообщены позже.

Университет будет продолжать реализацию Программы основных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы. Как отметила В.В. Ени, программа сохраняется в полном объеме, однако формат некоторых мероприятий в связи со сложившимися обстоятельствами будет пересмотрен.

Директор СК «Рекорд» Н.А. Паламарчук представил отчет деятельности СК «Рекорд». «Этот год в нашей стране объявлен Годом Здоровья, а в мире он считается Олимпийским годом. Мы не отстаем и проводим много спортивных мероприятий среди студентов ПГУ», - сообщил Николай Авельевич.

На совете обсудили и другие вопросы молодежной политики.

Дарина Кулакова.