ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Клиническая анатомия дистанционно

Подача информации дистанционно сегодня  особенно востребована и актуальна. На кафедре анатомии и общей патологии доцентом Татьяной Анатольевной Чепендюк еще в 2017 году был создан канал «Клиническая анатомия» на платформе Youtube, чтобы студенты могли многократно просматривать и повторять материал, полученный на лекции.

На канале расположено более 120 видеоуроков по дисциплине «Анатомия» с клиническими аспектами, что важно для подготовки будущих врачей. Канал первоначально был рассчитан на 150 студентов 1 курса и 120 студентов 2 курса, изучающих анатомию человека на медицинском факультете ПГУ им. Т.Г. Шевченко, но на сегодняшний день его аудитория расширилась, стерлись границы, официально подписано 18.680 чел. более чем из 10 стран: Россия, Украина, Казахстан, Таджикистан, Туркменистан, Беларусь, Греция, Турция, Молдова и др. Ежедневно более 3 000 просмотров. Самое популярное видео на тему «Клиновидная кость» - 75 тыс. просмотров.

Для удобства пользования данный образовательный контент состоит из плейлистов, соответствующих разделам дисциплины, изучаемой на кафедре анатомии и общей патологии.  

Данная образовательная платформа по многим разделам входит в десятку, рекомендуемую Youtube, на него подписаны студенты медицинских вузов и училищ, врачи-интерны и практикующие опытные врачи освежают свои знания по анатомии. Канал не только помогает подготовиться к практическим занятиям, зачетам, но и к сдаче итоговых экзаменов.

Очень много комментариев со словами благодарности от студентов, сдавших экзамен на «отлично». Значит, платформа работает не просто хорошо, а продуктивно!

Соб.инф.