ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Московский лектор выступил перед студентами экономического факультета

Многие мечтают открыть свой бизнес, но не все обладают финансовой грамотностью или уверенностью в своих силах. На пути к своей мечте люди идут в бизнес-школы, отдавая за это немалые деньги, или учатся на собственных ошибках. К счастью, ни того, ни другого не понадобилось студентам экономического факультета. Для них 28 февраля один из лучших менторов по предпринимательству в Москве Е.Н. Белых прочел лекцию «Основы предпринимательства».

Евгений Николаевич - эксперт-преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, эксперт Ассоциации инновационного развития регионов, автор нескольких изобретений, основатель и владелец  нескольких торговых марок, член совета директоров ряда компаний. Организатор и участник  деловых бизнес-миссий,  он неоднократно выступал в качестве эксперта на международных и всероссийских бизнес-форумах. Помимо «Основ предпринимательства» разработал и ведет курсы «Бизнес: Инструкция по применению», «Антикризисное управление».

Из состоявшейся на экономическом факультете лекции студенты узнали о видах предпринимательства, о том, какими знаниями должны обладать те, кто вступил на эту стезю, об эффективности мерчендайзиринга и другую полезную информацию.  Е.Н. Белых спрашивал у будущих коллег об их планах, отметил, что важно конкретизировать свои цели,  чтобы видеть реальную картину и понимать, что для этого нужно, и через какое время можно прийти к желаемому результату. Евгений Николаевич поделился собственным опытом и историями студентов, которые поверили в свои силы и уже в юном возрасте добились немалых успехов в бизнесе.

Лектор посоветовал ребятам не бояться ставить перед собой большие цели, пробовать себя в чем-то новом и искать занятие по душе.     

После интересной и информативной лекции и ответов на вопросы некоторые студенты остались, чтобы дополнительно проконсультироваться с Евгением Николаевичем по волнующим их проблемам.

Яна Сергеева.