ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Аграрно-технологический факультет отметил День рождения

На АТФ 7 декабря прошло празднование дня образования факультета, ему исполнилось 33 года. В празднике приняли участие руководители аграрно-технологического факультета, ветераны, студенты и преподаватели.

С приветственным словом и поздравлением выступил декан АТФ кандидат технических наук, доцент А.В. Димогло. «33 года назад был основан наш факультет. Позвольте вас всех поздравить с этой знаменательной датой, и давайте проведем декабрь под девизом «С днем рождения, факультет!». Надеюсь, что все пройдет весело, и вы войдете в новый 2024 год с успешной сдачей сессии», - сказал Анатолий Владимирович. Также декан вручил дипломы студентам-активистам, проявившим себя во внеучебной деятельности вуза.

В этом году День рождения факультета решили отметить необычно – совместной интеллектуальной игрой. Для участия в интеллектуальной викторине студенты разделились на 5 команд: «Айболит», «Креативный переработник», «Божьи коровки», «Культиватор» и «Шусики». К каждой из них присоединился преподаватель, направляющий и подбадривающий студентов в процессе квиза. Темой игры стали знания по сельскому хозяйству.

Первым туром стала разминка по истории факультета, далее были проведены специализированные блоки вопросов, блиц-опрос с вопросами, на которые нужно ответить в течение 10 секунд, и творческий конкурс. Судило игру жюри -  преподаватели АТФ.

Победу одержала команда «Культиватор», набравшая 48 баллов. Представитель команды, студент 4 курса направления «Наземные транспортно-технологические средства» Андриан Кузьмук отметил, что игра была очень интересная. «Особенно понравился последний конкурс, где нужно было создать конструкцию для сохранения куриного яйца. Мы хорошо себя в нем проявили, поскольку хотели попробовать себя в такой роли», - подчеркнул Адриан.

Завершилось торжество вручением призов командам-участникам и победителям.

Татьяна Опренчук.