Конкурс «Мисс ПГУ» на экономическом факультете

Праздник красоты, таланта, грации и женственности – так можно охарактеризовать самое яркое университетское мероприятие «Мисс ПГУ». Ежегодно на сцене культурно-просветительского центра за титул «самой обаятельной и привлекательной» борются представительницы прекрасной половины всех факультетов и институтов.

8 декабря состоялся конкурс «Мисс экономического факультета».  9 девушек, обучающихся на разных специальностях, боролись за корону и звание самой харизматичной, талантливой и артистичной красавицы факультета: Анна Барба (101 группа),  Юлия Пимонова (106 группа), Дарья Щабельская (108 группа), Юлия Ангелова (109 группа), Валерия Буду (102 группа), Дарья Шулянская (107 группа), Валерия Кандит (102 группа), Арина Войцеховская (101 группа), Мадина Мухамед (103 группа).

В состав жюри вошли директор сети магазинов «Tiffani» Анастасия Бакирова, выпускник экономического факультета, коммерческий директор сети магазинов «Tiffani» Максим Бакиров, руководитель по работе с партнерами сети ювелирных магазинов «Ауреола» Виктория Талкан, визажист, выпускница экономического факультета Светлана Стратулат, директор туристического агентства внутреннего и внешнего направления ООО «Этно-Тур» Валерия Чебанова, фитнес-тренер сети спортзалов «Фитнес Мафия» Татьяна Романенко.

Традиционно состязание состоит из нескольких этапов: визитной карточки, конкурса талантов и дефиле в вечерних платьях. В этом году жюри добавили еще один – секретный конкурс «Математическое караоке».

Участницы признались, что подготовка к мероприятию такого уровня нелегкая и волнительная – репетиции дефиле, постановка номеров и выбор нарядов занимают много времени и сил, но, блистая на сцене, девушки осознали, что эти усилия, несомненно, того стоят.

Все участницы продемонстрировали широкий спектр своих талантов: порадовали зрителей вокалом, показали хореографическое умение и владение навыками художественного слова.

Перед жюри стояла непростая задача: выявить самую достойную, самую харизматичную, красивую, грациозную, творческую и обаятельную девушку экономического факультета, которой предстоит представлять факультет на конкурсе «Мисс ПГУ – 2024».

При оценке выступлений без внимания не оставили никого. Каждую из участниц отметили в определенной номинации, получив соответственный титул. Анна Барба стала «Мисс креативность», Юлия Пимонова – «Мисс очарование», Дарья Щабельская – «Мисс грациозность», Юлия Ангелова – «Мисс нежность», Валерия Буду – «Мисс артистичность», Дарья Шулянская – «Мисс изысканность», Валерия Кандит – «Мисс обаяние», Арина Войцеховская – «Мисс притягательность», Мадина Мухамед –- «Мисс оригинальность». Валерия Буду получила титул «Мисс зрительских симпатий».

Второй вице-мисс стала Юлия Пимонова, титул первой вице-мисс был присужден Валерии Буду, а звание «Мисс эконом – 2023»  и заветная корона достались Арине Войцеховской, которая и будет представлять экономический факультет на ежегодном общеуниверситетском конкурсе «Мисс ПГУ».

За таланты и способности, проявленные в ходе конкурса, все участницы получили награды от спонсоров. Спонсорами «Мисс эконом – 2023» стали сеть магазинов «TIFFANI», сеть ювелирных салонов «Ауреола», сеть спортивных залов «Fitness Mafia», фотографы Алина Ефодиева, Максим Когут, турагентство «Этно-тур», «Виваоптика», визажист Светлана Стратулат и сеть магазинов «Nord».

Мероприятие носило благотворительный характер. Все деньги, собранные во время продажи билетов, пойдут в Фонд благотворительной организации «Поможем детям».

Ирина Еладий, студентка кафедры журналистики.