ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Концерт в честь женщин

Большой праздничный концерт, посвященный одному из самых прекрасных, светлых и красивых праздников весны – Международному женскому дню, состоялся 6 марта в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Восхитительных дам Приднестровского госуниверситета тепло поздравил ректор ПГУ профессор В.В. Соколов. «Мужской праздник мы отмечаем суровой зимой в феврале, а женский - в марте, когда просыпается природа, кругом все расцветает и становится тепло. Думаю, что не зря так происходит в жизни. Я рад, что мне выпала честь работать в большом женском коллективе. Работать с вами – это стимул быть лучше, ведь вы никогда не даете нам, мужчинам, расслабиться. Милые дамы, студентки, сотрудницы, желаю, чтобы ваши глаза всегда горели, а лица сверкали от счастья. Успехов, мира, добра и любви! С праздником!» – сказал Владислав Владимирович.

Концертная программа состояла из прекрасных выступлений студентов разных факультетов, вокального ансамбля «Гаудеамус» и шутливого представления, в котором один из ведущих слышал мысли прекрасной половины зала, но с трудом понимал, что же происходит.

Приятным подарком для прекрасной половины ПГУ стало выступление Муниципального ансамбля песни и танца «Приетения». Позитивная энергетика артистов и особый настрой аудитории создали в зале атмосферу праздника, радости, добра. От имени ректора Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко профессора В.В. Соколова благодарственное письмо за мастерство, эстетическое наслаждение, позитивные эмоции, яркость, теплоту и энергию народного и эстрадного искусства, подаренные на праздничном концерте, посвящённому Международному женскому дню, вручили руководителю вокальной группы Муниципального ансамбля песни и танца «Приетения» Л.Н.Бытко и и.о. руководителя хореографической группы В.С. Назаровой.

Замечательным подарком от мужской половины университета в завершение праздника были жаркие аплодисменты стоя в честь прекрасной половины университета.

Татьяна Дикусар.