«Имя Победы» на филологическом факультете

В Приднестровском государственном университете продолжается презентация биографического сборника «Имя Победы». 11 марта с книгой и ее авторами-составителями – А.В. Березовским и Л.Е. Крыжановской –познакомились студенты филологического факультета.

Как отметил Александр Владимирович Березовский, текст биографий не содержит оценочных суждений, собственного мнения или литературных лирический отступлений. Каждый текст, опубликованный в данном сборнике, основывается на личных воспоминаниях участников войны, информации на наградных листах, а также на материалах из коллекций музеев и архивов, доступных на онлайн-ресурсе «Память народа» и «Дорога памяти».

«Имя Победы» – это библиографический сборник об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, родившихся, живших и захороненных на территории Приднестровья. В будущем авторы планируют дополнить книгу разделом о партизанах и подпольщиках. С электронной версией издания можно ознакомиться на сайте Приднестровского исторического портала или Союза русских общин Приднестровья.

Татьяна Дикусар.