ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Встреча с послом Болгарии в РМ 

25 февраля в Посольстве Болгарии в Республике Молдова состоялась встреча проректора по международной деятельности, Почетного профессора ПГУ Виталия Вячеславовича Бондаря с Чрезвычайным и Полномочным Послом Болгарии в РМ Маей Добревой и Атташе по культуре Мартином Владимировым. 

Главной темой встречи стало укрепление сотрудничества между Приднестровским государственным университетом имени Т.Г. Шевченко и болгарскими образовательными учреждениями. Обсуждались перспективы академического обмена студентами и преподавателями, реализация совместных научных проектов. 

Виталий Вячеславович Бондарь в ходе встречи с представителями Посольства Болгарии в РМ обсудил подготовку кадров для преподавания на болгарском языке в Приднестровье, оснащение Центра болгарской культуры в ПГУ и обеспечение учебного заведения методическими материалами. 

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем взаимодействии и договорились о конкретных шагах по реализации намеченных инициатив.

В завершение встречи проректор по международной деятельности В.В. Бондарь пригласил Чрезвычайного и Полномочного Посла Болгарии в РМ Маю Добреву посетить университет.

Соб. инф.