ПГУ им. Т.Г. Шевченко
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder:

Состоялось заседание приёмной комиссии по зачислению в аспирантуру

В конференц-зале Приднестровского госуниверситета в минувший понедельник, 23 октября, состоялось итоговое заседание приёмной комиссии по зачислению в аспирантуру. Мероприятие прошло под председательством проректора по научно-инновационной работе профессора Елены Васильевны Бомешко.

Основными вопросами повестки дня стали: анализ результатов вступительных испытаний в аспирантуру ПГУ им. Т.Г.Шевченко, принятие решения о зачислении в аспирантуру и назначении научных руководителей, рассмотрение заявлений о зачислении в аспирантуру в качестве соискателя.

Серьезное рассмотрение получила проблема кадрового «голода» и пути её решения. Члены комиссии обсудили возможные подходы, а также систему поддержки и стимулирования, при которой отъезд молодых специалистов за рубеж будет минимизирован.

Дополнительной темой для обсуждения стала недостаточная подготовленность  абитуриентов к вступительным испытаниям. Из общего числа поступающих трое получили неудовлетворительные оценки на вступительных испытаниях по таким предметам, как английский язык и философия.

Задокументированным итогом данного заседания стало зачисление 14 абитуриентов в аспирантуру ПГУ им. Т.Г.Шевченко.

Павел Писларь.

{gallery}/2017/10/24/3{/gallery}