Мисс Экономический факультет-2018

Праздник красоты собрал зрителей в зале Культурно-просветительского центра ПГУ им. Т.Г. Шевченко 14 декабря. В этот день студентки экономического факультета боролись за звание «Мисс Экономический факультет-2018».

В конкурсе участвовало десять девушек: Юлия Танасиенко, Виктория Щелкунова, Кристина Волощук, Алиса Данилеску, Анастасия Белекчи, Алла Погоний, Валерия Назарко, Кристина Ревина, Мария Фрунза, Александра Хлевная.
Мероприятие началось с прекрасного дефиле-танца девушек, что послужило для них первым испытанием. На первом этапе конкурса девушки должны были показать свое актерское мастерство, чувство ритма и умение держаться на сцене. Второй этап – «Видеовизитка», в котором участницы рассказали о себе.

В третьем конкурсе под названием «Домашнее задание» студентки продемонстрировали свои таланты. Конкурсная программа завершилась дефиле в вечерних платьях.

Лучшую из лучших выбирало жюри, в состав которого вошли директор Государственной налоговой службы М.Н. Баденко, и.о. декана экономического факультета доцент И.Н. Узун, председатель студенческого профкома Е.Н. Георгиш, заместитель администратора кафе «Оскар» Д.В. Страмян, участник команды КВН «Оранжевое настроение» С.С. Капацина.

В итоге места распределились следующим образом: «Мисс Грацией» стала Валерия Назарко, «Мисс Женственность» – Анастасия Белекчи, «Мисс Улыбка» – Кристина Волощук, «Мисс Артистичность» – Юлия Танасиенко, «Мисс Обаяние» – Виктория Щелкунова, «Мисс Нежность» – Мария Фрунзе, «Мисс Элегантность» – Алиса Данилеску,

Звания «Мисс Безупречность», «Мисс Зрительских симпатий», а также второе место на пьедестале почета и звание первой вице-мисс были присвоены Алле Погоний. Титул «Мисс Вдохновение» и звание второй вице-мисс достались Александре Хлевной. «Мисс Очарование» стала Кристина Ревина. Она же получила главный титул  - «Мисс экономического факультета-2018». Теперь Кристине предстоит защищать честь факультета на конкурсе «Мисс ПГУ», где она намерена  доказать, что лучшие девушки учатся на экономическом факультете.  Дипломы в номинациях и подарки призерам вручили и.о. декана эконмического факультета И.Н. Узун, ведущие конкурса и «Мисс Экономический факультет-2017».

«Хочу поздравить всех конкурсанток и поблагодарить за приглашение! - отметил член жюри, директор Государственной налоговой службы М.Н. Баденко. - Я в 2006 году закончил экономический факультет. Хочется сказать, что студенческие годы - самые замечательные, наслаждайтесь ими! Многие из конкурсанток ценят семью. И мне отрадно, что у вас такие высокие моральные ценности!».

Конкурс красоты - это и благотворительная акция. В рамках проекта экономического факультета «Добро вокруг нас», зрители, придя на конкурс «Мисс Экономический факультет-2018», приняли участие в помощи Илье Колеснику. Как известно, красота спасет мир!

Анастасия Мегис.