ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В конференц-зале Приднестровского государственного университета 18 февраля прошло шестое заседание Совета по инновационной образовательной деятельности (СИОД) под руководством проректора по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцента А. Ю. Долгова.

Согласно повестке дня, об итогах проведения Профориентационной олимпиады ПГУ для школьников 8-11 классов проинформировал проректор по ИИТО А.Ю. Долгов. Алексей Юрьевич отметил, что олимпиада проходила в два этапа и включала в себя более 20 направлений. После регистрации на сайте участники проходили первый тур в онлайн-режиме. После выявление результатов во второй тур из 1259 лиц было рекомендовано
248. Для участия в следующем туре участникам необходимо было пройти очную регистрацию. Из-за удаленности не все ребята смогли приехать, и в связи с этим на следующий год планируется проведение регистрации второго тура также в онлайн-режиме. Призеры олимпиады будут поступать без вступительных испытаний.

Проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов также проинформировал членов Совета о перспективе цифровизации образовательной деятельности вуза. С информацией о подготовке круглого стола «Инновационные технологии в современном образовании» выступила и.о. начальника отдела инновационных образовательных технологий доцент Н.В. Кривошапова. Наталья Викторовна сообщила, что 20 февраля в 10:00 в конференц-зале начнет работу круглый стол «Инновационные технологии в современном образовании». Кроме преподавателей вуза в работе круглого стола будут принимать участие и преподаватели среднего профессионального образования.

Следующий вопрос - о разработке нормативных документов: о сайте ПГУ, об образовательном портале, об электронных учебных курсах на портале и о признании электронных учебных курсов в качестве методического труда также освятила и. о. начальника ОИОТ Н.В. Кривошапова. В разработке этих документов будут задействованы 12 человек. Совершено распределение на рабочие группы по 3 человека, на Совете огласили списки групп.

Яна Сергеева.