К 30-летию Инженерно-технического института в ПГУ пройдёт научно-практическая конференция

18 декабря в Приднестровском госуниверситете им. Т.Г. Шевченко пройдёт научно-практическая конференция «Приднестровье – XXI век: регион опережающего развития. Политика интеллектуальной собственности университетов: российский и зарубежный опыт».

Онлайн-встреча, приуроченная к 30-летию Инженерно-технического института (ИТИ), начнётся в 10:00.

Главная цель конференции – обсуждение мероприятий, направленных на повышение результативности инвестиций, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; обеспечение дополнительных драйверов экономического роста хозяйствующих субъектов, заинтересованных в выводе своей высокотехнологичной продукции на внутренний, российский и другие рынки.

В ходе пленарного заседания перед слушателями выступят директор ГУ «Агентство по инвестициям и развитию» Андрей Бетанов, консультант отдела регистрации объектов интеллектуальной собственности Госслужбы регистрации и нотариата Министерства юстиции ПМР Ольга Оноприенко, научный руководитель совместного временного творческого коллектива аграрно-технологического факультета и Инженерно-технического института Григорий Клинк, магистранты и члены студенческих научных кружков ИТИ и их руководители.

Конференция пройдёт на площадке Zoom. Идентификатор: 482 611 2752. Код доступа: 53379400.