Из студентов-медиков ПГУ сформируют кадровый резерв для работы в кризисных центрах

Студенты медицинского факультета ПГУ оказывают большую помощь в отслеживании динамики больных, которые лечатся на дому. Они регулярно обзванивают таких граждан под руководством опытных докторов. Это нужно, чтобы понимать, как идёт течение болезни, а также как такие пациенты и их родные соблюдают предписанную самоизоляцию.

Из-за быстрого роста количества больных коронавирусной инфекцией нужно привлечь к работе не только старшекурсников медфака. В Оперштаб уже поступают заявки от студентов других курсов, желающих стать волонтёрами.

Как сообщил на заседании Оперштаба его руководитель Руслан Мова, из тех, кто получает медобразование в вузе, планируется сформировать кадровый резерв для работы в кризисных центрах.

Сайт МВД ПМР

ТСВ