Выездные совещания: Тирасполь и Бендеры

По завершении блока рабочих совещаний кабинетного формата Президент выехал с инспекцией на строительные площадки столицы. Внимание уделено социально значимым объектам, ремонтируемым на средства Фонда капитальных вложений. Одна из локаций – ПГУ. Готовность (исходя из плана нынешнего года) – 90%. К последним числам августа на университетской площади во всей зеленогранитной красе предстанет фонтан. Официальный запуск состоится 1 сентября – по случаю начала нового учебного года и одновременно университетского новоселья. Готовы к установке малые архитектурные формы. Вот-вот заиграют разноцветьем клумбы – в нынешнем  году предпочтение отдадут однолетним растениям, в перспективе их сменят розы. Представители подрядных организаций, занятых в реконструкции ПГУ, обсудили с Главой государства некоторые текущие вопросы. Спрашивали, к примеру, его мнение о цветовом и шрифтовом решении оформления надписи над входом в головной корпус университета. Сошлись на бело-золотом варианте.

Вадим Красносельский интересовался ходом работ в студенческом городке. Глава государства подчеркнул, что в сентябре иногородние студенты должны вселиться в отремонтированные и оснащенные общежития.

Сайт Президента ПМР