ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Развитие севера: в Рыбнице презентовали монографию

В Рыбнице состоялась презентация монографии «Социально-экономическое развитие северного региона Приднестровья и пути его улучшения». Это совместный научный труд сотрудников кафедры менеджмента рыбницкого филиала ПГУ.

Авторский коллектив ставил перед собой задачу выработать рекомендации для социально-экономического развития Рыбницкого и Каменского районов.  «Учитывая, что наша экономика имеет аграрную направленность, значительное внимание в работе уделено аграрно-промышленному комплексу», – отметил кандидат экономических наук, доцент, заведующий кафедрой менеджмента Дмитрий Трач. За содействие в издании монографии учёный поблагодарил государственную администрацию и Молдавский металлургический завод.

Заместитель главы госадминистрации Юрий Молдовский выразил уверенность, что этот коллективный труд займет важное место в научно-исследовательском фонде библиотечной системы Приднестровья, ведь от результатов социально-экономической деятельности напрямую зависит уровень и качество жизни людей: «Уверен данная монография будет пользоваться популярностью и среди профессорско-преподавательского состава, студентов, а также органов государственной власти, представителей бизнес-сообществ».

В завершение мероприятия авторы передали в дар библиотеке ряд экземпляров научной работы.

Государственная администрация г. Рыбница