ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление ректора ПГУ с Днем защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, сотрудники,

студенты и аспиранты

Приднестровского государственного университета!

От имени профессорско-преподавательского состава, коллектива студентов Приднестровского государственного университета им Т.Г. Шевченко и от себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто стоял на страже нашей Родины и тем, кто продолжает нести службу. 23 февраля – это праздник мужества, чести, силы, достоинства, крепости духа и верности долгу. Он олицетворяет связь многих поколений защитников Отечества. Военная служба всегда была школой мужества. Каждый представитель сильной половины человечества – это защитник своей страны, дома и семьи. В этот день мы поздравляем не только мужчин, но и женщин, которые невзирая на свою нежность и хрупкость, все тяготы и лишения военной службы, с гордостью носят военную форму.

Мы, приднестровцы, гордимся подвигами наших героев в Великой Отечественной войне и войне 1992 года. Нынешние защитники, многие из которых являются студентами Приднестровского госуниверситета, продолжают лучшие традиции своих дедов и прадедов, достойно выполняют свой долг служения Родине. Они сохраняют память о великих подвигах наших предков и передают ее следующим поколениям благодарных потомков.

Дорогие друзья!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, удачи на жизненном пути, теплого семейного очага, мирного неба над головой и твердой уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа, неиссякаемой энергии и оптимизма, верных целей и славных побед во благо нашей Республики!

Ректор ПГУ им Т.Г. Шевченко

профессор С.И. Берил.