ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первокурсников ФПП посвятили в студенты

27 сентября в Культурно-просветительском центре ПГУ прошла торжественная церемония посвящения первокурсников факультета педагогики и психологии в студенты.

Со словами поздравления к студентам и преподавателям обратилась декан факультета педагогики и психологии кандидат педагогических наук, доцент Л.И. Васильева. Людмила Ивановна отметила, что у факультета много славных традиций, одна из которых – проведение торжественного посвящения в первокурсники.

В этом году более 70 первокурсников курса получили студенческие билеты. «Впереди вас ждет студенческая жизнь, наполненная интересными событиями. Вы должны уйти из университета знающими, умеющими, понимающими специалистами. Мы будем очень стараться, чтобы у вас это было. Желаю вам, чтобы вы оставили свою запись в истории факультета, которому скоро будет полвека. Хочу, чтобы каждый из вас стал таким студентом, который сам гордится собой, которым гордятся родители и факультет. Мы причастны к замечательной профессии – педагога, психолога. Люди этой профессии занимаются самым главным – душами, воспитанием, маленьких и взрослых. Это самое благородное дело», – сказала декан. Л.И. Васильева акцентировала внимание на том, что мероприятие проходит в преддверии двух важных праздников – Дня рождения университета и Дня учителя, и это не случайно. Первокурсники, будущие педагоги, психологи, почувствовали свою причастность к избранной профессии, к университету как к храму науки и знаний, в котором им предстоит учиться, ощутили заботу и внимание со стороны старшекурсников.

Студенты старших курсов также обратились с наставлениями к первокурсникам, пожелали им хорошей, насыщенной и интересной студенческой жизни.

Зам. декана по организационно-воспитательной работе доцент М.Г. Вахницкая поделилась: «Праздник получился веселый, яркий, насыщенный интересными историями из жизни студентов.

Студенты первого курса факультета педагогики и психологии - весёлые, любопытные, яркие, талантливые молодые люди.

Все выступающие поздравили новичков со вступлением в ряды будущих педагогов, психологов, но напомнили, что первокурсник считается настоящим студентом только после первой сессии».

Ольга Ящук.