ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Совета деканов

4 октября в конференц-зале главного корпуса университета состоялось очередное заседание Совета деканов. Директора филиалов, институтов и колледжа, деканы факультетов и руководители подразделений и центров обсудили вопросы, касающиеся текущей работы Приднестровского университета.

Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева рассказала о механизме перерасчета учебной нагрузки на 1 октября 2023г.

Вопрос о подготовке к прохождению процедуры аккредитации ряда образовательных программ Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко Рособрнадзором в 2024 году представили проректор по ОПиМКО О.В. Еремеева и проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов.

«В этот раз мы проходим аккредитацию в Российской Федерации по новым правилам. Основным является срез остаточных знаний по профессиональным компетенциям, которые сформированы у наших студентов», – подчеркнула Оксана Владимировна. Проректор ИИТО А.Ю. Долгов проинформировал о технических особенностях работы с документами, которые будут представлены для аккредитации. 

Начальник Управления образовательной политики Л.К. Тануркова рассказала об организации профориентационной работы в 2023-2024 учебном году и порядке формирования контрольных цифр приема на 2024-2025 учебный год. В рамках обсуждения профориентационной работы ректор ПГУ профессор В.В. Соколов поддержал идею проведения родительских собраний и предложил провести в конце учебного года общереспубликанское родительское собрание, в ходе которого руководство и профессорско-преподавательский состав университета встретятся в дистанционном режиме с родителями выпускников 2024 года, чтобы обсудить все тонкости поступления на разные направления обучения в Приднестровский университет.

Первый проректор Л.В. Скитская представила список основных мероприятий, проводимых в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко в октябре 2023 года. Главный бухгалтер Д.С. Карай рассказала о ходе оплаты за обучение студентами в первом полугодии 2023 - 2024 учебного года.

В завершение Совет рассмотрел заявления студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления.

Ольга Ящук.