«Мы – студенты ПГУ!»

Традиционный футквест «Мы – студенты ПГУ!» 13 сентября состоялся в рамках общеуниверситетского проекта «Кубок первокурсника». Участниками стали творческие команды студенческого актива (старосты, профорги) академических групп первого курса  десяти учебных структур университета.

Цель конкурса - адаптация первокурсников к условиям вуза, культурно-творческое воспитание молодежи, приобщение вчерашних школьников к его творческой среде и развитие корпоративной культуры Приднестровского государственного университета.

Согласно Положению о конкурсе, все команды, на старте получили маршрутную карту, где были обозначены узнаваемые локации ПГУ, на фоне которых было необходимо сделать креативное групповое фото в соответствии с указанной в карте темой.

С 13 по 18 сентября фотоработы участников оценивало студенческое жюри, состоящее из членов Объединенного студенческого совета факультетов. Первое место ребята отдали команде медицинского факультета, второе – команде естественно-географического факультета, третье – команде Физико-технического института. Заседавшее 19 сентября жюри в составе начальника Управления по молодежной политике и социально-психологической поддержке И.В. Клименко, художественного руководителя КПЦ К.В. Маевской, председателя профкома студентов А.О. Слободзиян,  начальника отдела психологического сопровождения Ю.С. Бондаренко, ст. методиста отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Ю.В. Нечаевой также отдали первое и второе место первокурсникам медицинского и естественно-географического факультетов. А на третье, по их мнению, вышла  команда  факультета педагогики и психологии.

Для участия в номинации «Оригинальное фото» были отобраны работы студентов экономического факультета «Good day, Нarry!», «Черно-белое кино» студентов Института государственного управления и социально-гуманирных наук, «Спортом дух свой закаляйте, силу воли развивайте!», выполненная студентами Физико-технического института.

Оргкомитет благодарит всех первокурсников и приглашает студентов к участию  в последующих наших мероприятиях.

Е.Е. Гончаренко, начальник ОМПВиСЗ.