ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Концерт ко Дню защитника Отечества

 Замечательный концерт ко Дню защитника Отечества 21 февраля состоялся  в университетском Культурно-просветительском центре.

От лица всех женщин Приднестровского государственного университета к представителям сильного пола обратилась первый проректор Л.В. Скитская. «В этот день мы с глубокой благодарностью и признательностью вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-афганцев, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, защитников нашей молодой республики и тех, кто сейчас стоит на страже Родины. Мы поздравляем всех мужчин! И тех, кто служил или служит в армии, и представителей мирной профессии. Ведь как показала история, в дни опасности на защиту Родины плечом к плечу с кадровыми офицерами вставали добровольцы. Вставали все, от мала до велика»,  – сказала Лариса Валерьевна.

Первый проректор пожелала всем коллегам-мужчинам и юношам-студентам крепкого здоровья, счастья, благополучия и чтобы им никогда не пришлось отстаивать мир с оружием в руках.

В ходе концертной программы со сцены звучали любимые песни разных поколений о Родине, о мужестве, о чести и воинской славе, о материнской и сыновьей любви, исполнялись  зажигательные танцы. Праздничное настроение мужественным, сильным, храбрым, смелым и умным мужчинам Приднестровского университета дарили студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус» (руководитель Е.В. Гук) и образцовый танцевальный ансамбль «Ритмик-данс» из Слободзеи под руководством отличного работника культуры ПМР, отличного работника образования, заслуженного педагога И.В. Годобы.

За мастерство, эстетическое наслаждение, позитивные эмоции, теплоту и энергию народного искусства и современной хореографии, подаренный при выступлении на праздничном концерте, посвящённом Дню защитника Отечества, руководителю коллектива «Ритмик-данс» вручили Благодарственное письмо ПГУ.

Татьяна Дикусар.