Интеллектуальная игра прошла в КПЦ

Студенческая интеллектуальная игра «IQuiz» 22 февраля состоялась в Культурно-просветительском центре университета.

В подготовке вопросов к игре приняли участие представители Управления государственной автомобильной инспекции. В туре «Разминка» были вопросы, которые так или иначе были связаны с вождением. Игрокам пожелали удачи в разгадывании ответов и попросили соблюдать правила дорожного движения.

Раунд «Логика» предложил участникам проверить знание пословиц, вспомнить историю селфи и киноискусства. Традиционно в туре «Мультимедиа» содержались вопросы с видео- и аудиосодержанием. Для четвертого этапа под названием «3x4» ребятам необходимо было ответить на три группы вопросов, объединенных одной темой по четыре в каждой. В последнем туре «Блиц» всего за 30 секунд участники отвечали на наиболее сложные вопросы и имели возможность сделать ставку на ответ, получив дополнительный балл.

По итогам подсчета баллов победителем игры стала команда филологического факультета «Друзья Егора». Второе место также заняла команда филфака «White Power», третье – команда Физико-технического института «Армяне».

Татьяна Опренчук.