ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Открытое первенство ПГУ по волейболу

С 11 по 21 декабря прошло Открытое первенство ПГУ им.Т.Г. Шевченко по волейболу среди юношей. Заявки на участие в турнире подали  12 команд, 9 из которых представляли различные структурные подразделения университета. Также в соревнованиях принимали участие студенты Военного института Министерства обороны, Тираспольского юридического института и Тираспольского техникума коммерции.

На предварительном этапе команды были разбиты на 4 группы, в которых определилось 8 команд, вышедших в четвертьфинал. Четвертьфинальные пары составили студенты факультета физической культуры и спорта и экономического факультета; курсанты Тираспольского юридического института встретились с представителями техникума коммерции; Бендерский филиал играл с командой физико-математического факультета Физико-технического института и 4 пару составили команды ФТИ – «ИТИ» и «ПВП».

Победители четвертьфинальных игр разыграли призовые места первенства. В результате места распределились следующим образом:

IV место – Бендерский политехнический филиал;

III место – Тираспольский юридический институт;

II место – инженерно-технический факультет Физико-технического института;

I место – факультет физической культуры и спорта.

Спортивный клуб «Рекорд» поздравляет победителей и призеров первенства и приглашает студенческие команды девушек принять участие в Открытом первенстве университета, которое планируется провести в марте 2024 г.

                                                         Н.А. Паламарчук,

директор СК «Рекорд».