Новый спектакль студенческого театра

Студенческий театр Института государственного управления и социально-гуманитарных наук 21 декабря представил свою новую работу – новогоднюю постановку для детей по мотивам пьесы А. Зинчука «Вперед, котенок!». Постановщиком спектакля стала студентка 4 курса кафедры социокультурных коммуникаций и медиации Анна Бузук. Руководство осуществляли заслуженный деятель искусств ПМР, доцент кафедры СКИМ Светлана Владимировна Сороковская, старший преподаватель кафедры Наталья Игоревна Луценко и руководитель студенческого театра Регина Анатольевна Демченко.

В основе этой сказочной постановки – история о выросшим на пустыре одуванчике, который наблюдает безразличие и равнодушие своих соседей, не желающих менять свою жизнь, и пытается преодолеть их эгоизм, предлагая взамен доброту, дружелюбие и душевную щедрость. Основная идея произведения состоит в том, что с изменением нашего подхода к другим людям, мир может радикально измениться к лучшему.

Роль Одуванчика исполняет студентка 2 курса направления «Социокультурная деятельность» Татьяна Фендич, роли Котенка и Мотылька исполняют студентка ее однокурсницы Валерия Сталоверова и Дарья Тодорук. В роли Мухи можно увидеть руководителя театра Регину Демченко, Котяры ­– выпускницу кафедры 2023 года Марину Бережанскую. Кастрюлю играет студентка 1 Екатерина Кавальская, Туфлю – студентка 4 курса Анна Бузук.

В финале спектакля в зале появились Дедушка Мороз со Снегурочкой, которые вручили новогодние подарки участникам спектакля и зрителям.

Кристина Рознерица,

студентка кафедры журналистики.