ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Волшебный праздник для детей и их родителей

23 декабря сотрудники Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко и их дети смогли насладиться атмосферой новогодних праздников. В этот день в стенах Культурно-просветительского центра прошел новогодний утренник, организованный работниками КПЦ совместно с профкомом и студентами университета.

Волшебство началось еще до начала представления – на входе детям вручали сладкие угощения, после чего они следовали в зал. Там их встречали различные герои детских сказок: ведьма Кики, Баба Яга, домовенок Кузя и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой.

По сюжету творческой постановки из-за случайной ошибки ведьмы посох Деда Мороза исчез, и Снегурочка вместе с Кики отправились в путешествие по различным мирам, чтобы найти его. По пути они встречали различных персонажей, известных каждому ребенку, и получали от них задания, в выполнении которых им помогали сидящие в зале дети. Ребята поучаствовали в снежной битве вместе с Красной Шапочкой, спели караоке с Машей и медведем, станцевали под зажигательную музыку со Стивом из игры Minecraft и угадывали песни из популярных мультсериалов вместе с человеком-пауком. По окончании приключения посох Деда Мороза был найден, а Новый год спасен.

Выйдя вместе с Дедом Морозом в холл КПЦ, дети и их родители традиционно зажгли огни на новогодней елке, водили хоровод, танцевали разные энергичные танцы, после которых ребятня смогла сделать памятные фото с понравившимися героями творческой постановки.

Новогодний утренник стал ярким впечатлением для каждого присутствовавшего – магия праздника, улыбки на лицах, искренние эмоции и волшебные моменты останутся с ними надолго, напоминая о веселье и радости этого особенного дня.

Николай Бахчеван.