ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Подписан договор о сотрудничестве с МИЭТ

20 февраля Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко и Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники» подписали договор о сотрудничестве. Мероприятие прошло в дистанционном формате в малом конференц-зале ПГУ.

В подписании с приднестровской стороны приняли участие ректор ПГУ профессор В.В. Соколов, первый проректор ПГУ Л.В. Скитская, проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов, директор Центра российского образования и науки О.Е. Филипенко, начальник отдела международных связей А.Ю. Боброва. От вуза-партнёра присутствовали ректор МИЭТ, член-корреспондент РАН д.т.н., профессор В.А. Беспалов, проректор по учебной работе к.т.н., доцент А.Г. Балашев, начальник отдела международных связей И.И. Пономарева, начальник центра международных академических связей В.Д. Быканова.

Договор о сотрудничестве подразумевает собой взаимодействие в сфере образования и науки, содействие эффективному функционированию систем высшего и послевузовского профессионального образования, подготовка высококвалифицированных специалистов с высшим образованием и научных кадров высшей квалификации, непрерывное повышение квалификации работников, интеграция профессионального образования и науки.

Основными направлениями сотрудничества ПГУ и МИЭТ являются разработка и обмен научной и учебной литературой, подготовка совместных научных монографий, обмен специалистами для осуществления преподавательской деятельности, чтения лекций, проведения исследовательской работы, обмен студентами для углубления теоретических и практических знаний, для прохождения практики, проведение совместных научных исследований, опытно- конструкторских и иных работ и т.д.

«Подписание этого договора очень важно для нас. Каждый вуз, с которым у нас есть возможность работать, открывает благоприятные перспективы и дает возможность выйти на новый уровень. Надеюсь, что мы найдем точки соприкосновения», – сказал ректор ПГУ профессор В.В. Соколов.

Поставив подпись на подготовленных документах, ректоры двух университетов поздравили друг друга и пожелали плодотворной работы, благополучного взаимодействия и успехов.

Татьяна Дикусар.