ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Совета деканов

Совещание директоров филиалов, институтов, деканов факультетов и руководителей подразделений и центров состоялось 6 марта в конференц-зале ПГУ.

Работу заседания открыл проректор по информатизации и инновационным технологиям доцент А.Ю. Долгов. Алексей Юрьевич рассказал о состоянии сайтов факультетов, институтов и филиалов: «Ваш сайт – это ваше лицо. Это действенный инструмент для привлечения потенциальных абитуриентов. Поэтому сайты должны быть информативными, наполненными и интересными, чтобы их хотелось смотреть, читать, изучать».

Проректора по информатизации и инновационным технологиям А.Ю. Долгова дополнил ректор ПГУ профессор В.В. Соколов: «Вся необходимая информация сейчас черпается из официальных сайтов. Это один из эффективных способов продвижения вуза. Не использовать его – непозволительная роскошь».

При обсуждении вопроса большое внимание уделили разделам сайтов. Особое внимание было обращено  разделу «Наши выпускники». Подобный раздел уже есть на сайте аграрно-технологического факультета. На заседании было отмечено, что это отличное решение, чтобы показать абитуриентам и студентам, кем ты можешь стать после окончания вуза и каких высот можно добиться в будущем.

Проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева представила руководителям структурных подразделений информацию о мониторинге проведения учебных занятий факультетами и институтами.

Об основных мероприятиях, которые пройдут в университете в марте 2024 года, рассказала первый проректор Л.В. Скитская.

Главный бухгалтер университета Д.С. Карай рассказала о ходе оплаты за обучение студентами во втором полугодии 2023-2024 учебного года.

Заключительным моментом повестки дня стало рассмотрение заявлений студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления.

Татьяна Дикусар.